Зарегистрируйтесь в PayPal и сразу же начните получать платежи с кредитных карт

четверг, 23 августа 2007 г.

Nikon выпускает D3

Компания Nikon выпускает самую быстродействующую в мире в своем классе цифровую зеркальную фотокамеру D3
Основными особенностями революционной профессиональной цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D3 являются матрица нового формата с разрешением 12,1 мегапикселя, высокая скорость непрерывной съемки — 9 кадров в секунду, а также высокая чувствительность.
Амстердам, Нидерланды, 23 августа 2007 года: Сегодня европейское подразделение компании Nikon объявило о выпуске революционной профессиональной цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D3, определяющей новые стандарты профессиональной фотосъемки.
«Компания Nikon превзошла конкурентов, выпустив передовую фотокамеру D3, которая изменит процесс съемки для профессиональных фотографов, — говорит Роберт Кристина (Robert Cristina), бренд-менеджер европейского подразделения Nikon по продукции для профессионалов. — Невероятная скорость, разрешение и гибкость настроек фотокамеры D3 позволят фотографам снимать в таких условиях, в которых ранее это считалось невозможным».
Фотокамера D3, созданная в результате многих лет разработки и сотрудничества с профессиональными фотографами, сочетает в себе множество инновационных технологий Nikon. В их число входят уникальная матрица формата FX (36,0 x 23,9 мм) с разрешением 12,1 мегапикселя и 12-канальным выводом данных, непрерывная съемка с высокой скоростью 9 к/с, расширяемый диапазон значений чувствительности от 200 до 6400 единиц ISO, совершенно новая система автофокусировки с 51 точкой, 3-дюймовый ЖКИ монитор VGA с режимом Live View, а также передовая система обработки изображений.
Матрица формата FX
В фотокамере D3 используется КМОП-матрица формата FX, которая изначально разрабатывалась для обеспечения исключительных характеристик светопередачи, позволяющих фотографам получать снимки отличного качества даже в условиях недостаточного освещения. Благодаря высокому соотношению «сигнал/шум», увеличенному на 15% по сравнению с фотокамерами конкурентов шагу между пикселями, беззазорным поверхностным микролинзам и передовой системе шумоподавления теперь можно создавать высококачественные снимки при очень низкой освещенности. Матрица позволяет изменять чувствительность в диапазоне от 200 до 6400 единиц ISO с возможностью расширения диапазона до 25 600 единиц в сторону увеличения или до 100 единиц в сторону уменьшения.
Система обработки изображений EXPEED
Система обработки изображений EXPEED помогает фотокамере D3 фиксировать и обрабатывать огромные объемы данных с высоким разрешением. В основе системы EXPEED лежит не только аппаратная часть, но и многолетний технологический опыт Nikon в области обработки изображений. Система EXPEED в фотокамере D3 осуществляет 14-разрядное аналого-цифровое преобразование и 16-разрядную обработку изображений. Обе функции помогают передать впечатления и ощущения от снимаемого сюжета, обеспечивая точную и насыщенную цветопередачу, плавные переходы оттенков кожи и исключительную детализацию.
Система распознавания сюжетов
Еще одним новшеством фотокамеры D3 является совершенно новый подход к вычислению экспозиции и баланса белого с использованием интеллектуального режима следящей автофокусировки. В основе системы распознавания сюжетов лежит хорошо зарекомендовавший себя 1005-пиксельный RGB датчик, который был усовершенствован для распознавания формы и расположения объектов и повышения точности автоматической фокусировки и настройки экспозиции.
Усовершенствованная автофокусировка
Опираясь на многолетний опыт разработки как пленочных, так и цифровых зеркальных фотокамер, компания Nikon установила новый стандарт для оптических систем автофокусировки. Фотокамеры D3 и D300 оснащены совершенно новой 51-точечной системой автофокусировки, созданной для более точного обнаружения и отслеживания перемещения объектов.
В результате тщательных исследований методов использования автофокусировки профессиональными фотографами, снимающими спортивные состязания и репортажи, был создан модуль автоматической фокусировки Multi-CAM3500, имеющий самое большое число точек фокусировки за всю историю создания зеркальных фотокамер. Благодаря наличию модуля автофокусировки и удобной 8-направленной кнопки мультиселектора можно легко и быстро выбирать отдельные точки фокусировки. Естественно, возможна полная настройка системы автофокусировки в соответствии с любыми условиями съемки.
Высочайшее быстродействие и наглядность работы
В фотокамере D3 высокое качество изображения сочетается с выдающейся скоростью непрерывной съемки. Благодаря возможности съемки со скоростью 9 кадров в секунду фотокамера D3 является самой быстрой в мире в своем классе цифровой зеркальной фотокамерой1, а в режиме кадрирования DX возможна непрерывная съемка с еще большей скоростью — 11 к/с2. В фотокамере D3 также впервые представлен другой режим кадрирования с соотношением сторон 5:4 (30 x 24 мм). Задержка срабатывания затвора составляет лишь 41 миллисекунду (согласно стандарту CIPA), а интегрированная 12-канальная система высокоскоростного вывода данных с матрицы способствует повышению как скорости непрерывной съемки, так и скорости работы в режиме Live View. Фотокамера D3 также позволяет быстро приступить к работе: время включения составляешь всего 0,12 секунды, а время затемнения зеркала — 74 мс, что является лучшим показателем для фотокамер этого класса.
Затвор
В фотокамере D3 используется совершенно новый затвор, разработанный компанией Nikon, который в ходе испытаний продемонстрировал способность выдерживать более 300 000 срабатываний. Лепестки затвора изготовлены из надежного композитного материала KevlarTM и углеродного волокна, что обеспечивает непревзойденную износостойкость и точность работы даже в самых сложных условиях.
Управление снимками
Новая система управления снимками Nikon, разработанная на основе всесторонних отзывов фотографов, обеспечивает повышенную производительность для тех, кто снимает в формате JPEG. Управление снимками позволяет пользователям любого уровня изменять значения параметров снимков с помощью фотокамеры. Встроенная система обработки снимков позволяет значительно сэкономить время на последующей обработке. В дополнение к разнообразным значениям по умолчанию фотографы могут также создавать собственные настройки и обмениваться ими. Компания Nikon ожидает, что сообщества фотографов могут разработать собственные настройки для управления снимками, подходящие для определенных сюжетов и условий съемки. Управление снимками замещает настройки режима цвета, используемые в фотокамерах Nikon в настоящий момент.
Малый риск при съемке высококонтрастных сюжетов
Функция «Активный D-Lighting» фотокамеры D3 также расширяет возможности съемки в формате JPEG. Перед съемкой в условиях высококонтрастного освещения пользователи могут применить предустановленную кривую, которая обеспечивает обработку снимков с повышенной детализацией в темных и светлых участках без изменения контрастности в целом.
Создана для высокой четкости
Все компоненты фотокамеры D3 обеспечивают высокую четкость. Для просмотра снимков с высоким уровнем детализации фотокамера оснащена разъемом HDMI для подключения к новейшим телевизорам и мониторам высокой четкости, а также 3-дюймовым ЖКИ монитором VGA с углом зрения 170 градусов. Новый ЖКИ монитор VGA также позволяет использовать инновационный режим Live View, впервые представленный в фотокамерах D3 и D300. В отличие от других технологий просмотра в режиме реального времени, в режимах Live View, разработанных компанией Nikon, возможна автоматическая фокусировка.
Разнообразные возможности записи снимков
D3 — это первая в мире цифровая зеркальная фотокамера, оснащенная двумя гнездами для карточек памяти CompactFlash, что расширяет возможности записи данных. Фотограф может снимать сначала на одну карточку, потом на другую, либо использовать обе карточки одновременно для создания резервной копии. При съемке в комбинации NEF + JPEG можно записывать снимок в формате NEF на одну карточку, а его вариант в формате JPEG — на другую. После съемки можно также выбирать и копировать файлы снимков с одной карточки на другую.
Для выносливых людей
Профессиональные фотографы уже давно отдают предпочтение зеркальным фотокамерам Nikon, которые славятся своей способностью переносить самые тяжелые условия эксплуатации. В условиях низких температур севера и высокой влажности тропических лесов фотокамеры Nikon продолжают работать изо дня в день, тогда как другие фотокамеры выходят из строя. Фотокамера D3 является продолжателем этой традиции. Внешняя крышка, корпус и шахта зеркала фотокамеры изготавливаются из магниевого сплава, а стыки и кнопки фотокамеры защищены от воздействия пыли и влаги.
Работа с беспроводными сетями
Компания Nikon первой применила технологию беспроводной передачи снимков. Появление нового беспроводного передатчика Nikon WT-43 знаменует собой начало эры сетей, объединяющих фотокамеры. С помощью передатчика WT-4 можно не только передавать снимки на серверы и дистанционно управлять фотокамерой, но и удаленно просматривать уменьшенные изображения снимков, хранящихся в фотокамере. В беспроводной среде можно создавать сети, состоящие из 5 фотокамер D3 и D300. Например, в ходе спортивных соревнований фоторедакторы могут одновременно просматривать все уменьшенные изображения в каждой из фотокамер и выбирать нужные им снимки, в то время как фотографы будут продолжать снимать.
Пять новых объективов NIKKOR
Сегодня также было объявлено о выпуске пяти новых объективов NIKKOR. В их число входит потрясающий сверхширокоугольный зум-объектив AF-S 14-24мм f/2.8G ED и компактный стандартный зум-объектив AF-S 24-70мм f/2.8G ED. Компания Nikon также выпускает три совершенно новых супертелеобъектива с системой подавления вибраций: AF-S 400 мм f/2.8G ED VR, AF-S 500 мм f/4G ED VR и AF-S 600 мм f/4G ED VR.
Размеры корпуса фотокамеры D3: 159,5 (Ш) × 157 (В) × 87 (Г) мм; вес: 1390 г (с батареей). В Европе фотокамера поступит в продажу в ноябре 2007 года.
1. По состоянию на август 2007 года.
2. При отключенной следящей автофокусировке.
3. Модели передатчика WT-4 могут различаться в зависимости от региональных и национальных регулятивных норм радиочастотного излучения.

Комментариев нет:

+1

Ярлыки

Пресс-релиз (56) Microsoft (20) PR (15) Оператор (14) Операторы (14) МТС (13) Windows (11) Идиотизм (11) Beeline (10) Panasonic (10) Linux (9) ПриватБанк (9) мобильник (6) E61 (5) Ericsson (5) Life:) (5) Motorola (5) Sony Ericsson (5) Мобильная связь (5) Укртелеком (5) (4) Apple (4) LG (4) NVIDIA (4) Nokia (4) Office (4) SonyEricsson (4) Symbian (4) Truble (4) телефоны (4) ADSL (3) FreeBSD (3) Huawei (3) S60 (3) SEIKO (3) mobile (3) prank (3) Акция (3) Новости (3) Япония (3) 3G (2) AD (2) Acer (2) Android (2) CyberShot (2) DoCoMo (2) ESET (2) Epson (2) Hollywood (2) IE (2) Likewise (2) MS WORD (2) Mobile-Review (2) Nikon (2) SQL (2) Series 60 (2) UMC (2) USB (2) Update (2) WSUS (2) Walkman (2) Word 2007 (2) reddiablo (2) Блог (2) Глюки (2) Деньги (2) Евросеть (2) Мобилочка (2) Мобильный телефон (2) Ненормативная лексика (2) ОГО (2) Печать (2) Письма читателей (2) Праздник (2) Сравнение (2) Фанатизм (2) дилетант (2) 28 мая (1) 706P (1) 9 Мая (1) A3000 (1) A3100 (1) ATT (1) Adobe (1) Alcatel-Lucent (1) Allsoft (1) Android TV (1) Asus (1) Asus-Lamborghini (1) BTL (1) Beta (1) BlackBerry (1) Blogger (1) Bridge (1) Cisco (1) ClockGen (1) D-Link (1) D3 (1) D300 (1) DHL (1) Discovery Channel (1) E90 (1) EM330 (1) ERP (1) FOMA (1) Foma 704i (1) G1 (1) GEEK PICNIC (1) GTX285 (1) GTX295 (1) GeForce (1) Global Message Services (1) Google (1) H.264 (1) HP (1) HSPA (1) HTC (1) Hack (1) Handy Weather (1) IE8 (1) IR (1) Install (1) Intel (1) Ischia (1) JavaME (1) K50C (1) K770i (1) MPEG-4 (1) Mail.ru (1) Marlin (1) Matsushita (1) Merlin (1) MythBusters (1) NEC (1) NIC.UA (1) NXP (1) National (1) OpenOffice (1) Opera (1) Outlook (1) P601es (1) P711m (1) Pannon (1) Paragon (1) Parker (1) Parker Jotter (1) Paul Fulton (1) PayPal (1) Pearl (1) Philips (1) Pioneer (1) Prada (1) ProlingOffice (1) Python (1) RICOH (1) RSS (1) SA7 (1) SEIKO 5 (1) SH7 (1) Sharp (1) Skype (1) SoftWare (1) Telenor (1) Texas Instruments (1) Titanium (1) Toshiba (1) UI (1) VBS (1) VS3 (1) VS70a (1) WCDMA (1) Wi-Fi (1) Windows 10 (1) Windows 7 (1) Windows Server 2008 R2 (1) Xenium (1) ZX1 (1) design.ru (1) i-Free (1) iLife (1) iMac (1) iWork (1) k3b (1) redesign (1) start (1) twitter (1) x32/x64 (1) Анекдот (1) Антивирус Касперского (1) Батарейка (1) Ветераны (1) ВымпелКом (1) Горбачев (1) День Победы (1) День Рождения (1) Есенин (1) ЖЖ (1) Журналист (1) Игры (1) Интертелеком (1) Квазар-Микро (1) Кибербуллинг (1) Киевстар (1) Козлы (1) Конкурс (1) МегаФон (1) Мост (1) Ошибка (1) ПВ (1) Пидоры (1) Праздники (1) Приколы (1) Притча (1) Программы (1) Продажа (1) Пролинг ОФИС (1) Развод (1) СБУ (1) Сервер (1) Стихи (1) Таможня (1) Украина (1) Услуги (1) Эндрю С. Гроув (1) комментарии (1) начало (1) ник (1) ноутбуки (1) перевертыши (1) смартфон (1) тест (1) чай (1) часы (1) языки (1)