Зарегистрируйтесь в PayPal и сразу же начните получать платежи с кредитных карт

среда, 27 июня 2007 г.

UMC расширяет покрытие Wi-Fi для киевских студентов

КИЕВ, УКРАИНА – 27 ИЮНЯ 2007 Г – ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ UMC, 100%-НАЯ ДОЧЕРНЯЯ КОМПАНИЯ ОАО "МТС" (NYSE: MBT), РАСШИРИЛА ПОКРЫТИЕ WI-FI В СТОЛИЦЕ УКРАИНЫ, ОТКРЫВ ПЯТЬ ТОЧЕК ВЫСОКОСКОРОСТНОГО ДОСТУПА К СЕТИ ИНТЕРНЕТ В НАЦИОНАЛЬНОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ УКРАИНЫ «КИЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ».

Компания UMC установила специальную низкую цену для пользователей услуги Wi-Fi в техническом университете КПИ, одном из старейших и крупнейших технических университетов Европы. Стоимость 1 Мб составляет всего 20 копеек.
Широкое покрытие Wi-Fi позволяет студентам работать с услугой в пяти учебных корпусах КПИ, а также в зале Ученого Совета и на «площади Знаний» перед университетской библиотекой.

Абоненты компании UMC могут воспользоваться инновационной услугой высокоскоростного доступа к сети Интернет уже в 32 точках в Киеве.

Компания UMC стала первой среди мобильных операторов в Украине, введя в коммерческую эксплуатацию сервис Wi-Fi для своих абонентов в июне 2006 года. На сегодня услугой Wi-Fi от UMC можно воспользоваться уже в 52 точках, которые располагаются в крупных торговых и бизнес-центрах, гостиницах, кафе и ресторанах 12 крупнейших городов Украины.

За последний год этим инновационным сервисом уже воспользовались более 9,500 тысяч человек. В июне компания UMC открыла доступ к услуге Wi-Fi в двух новых городах – Коблево и Херсоне и увеличила количество точек доступа в Киеве и во Львове.

Wi-Fi (Wireless Fidelity) – технология радиопередачи данных по стандарту IEEE 802.11x, которая используется для создания беспроводных сетей доступа в Интернет и передачи данных. Воспользоваться этим сервисом могут абоненты, которые используют мобильные телефоны, КПК и ноутбуки, поддерживающие технологию Wi-Fi. Подробнее об услуге «Wi-Fi от UMC» можно узнать на сайте http://wifi.umc.ua

P.S.: С аналогичным заявлением сегодня выступил и другой украинский оператор мобильной связи - "Beeline", который использует те же точки доступа у того же провайдера. Вот только релизы UMC выпускает позже своего конкурента.

понедельник, 25 июня 2007 г.

Пополняй счёт и выигрывай ноутбук Ferrari

Киев, 25 июня 2007 года. Оператор мобильной связи «Beeline» предлагает пополнить счёт и получить ноутбук Acer Ferrari.

Абоненты предоплаченных форм обслуживания, которые с 25 по 30 июня пополнят свой счёт на любую сумму, имеют шанс выиграть ноутбук Acer Ferrari. Счёт можно пополнить с использованием скретч-карт, электронных ваучеров, автоматов мгновенного пополнения, онлайн-сервисов «Приват-24» и Portmone, или с помощью услуги «Пополняй Легко» на сайте beeline.ua. Победитель акции выбирается случайным образом из всех абонентов, которые пополнят счёт в указанный период. Победитель получает право на приобретение ноутбука Acer Ferrari 3200 LX.FR206.013 за 1 грн (с НДС).

понедельник, 11 июня 2007 г.

CAMEL-роуминг «Beeline» в Армении

Сегодня украинский оператор мобильной связи «Beeline» сообщил о расширении возможности услуг международного роуминга в Армении. Теперь предоплаченные абоненты «Beeline» во время поездок в Армению могут пользоваться услугами двух местных сотовых сетей.

Новым партнером по CAMEL-роумингу в Армении стал мобильный оператор ArmenTel (ARMGSM), который предоставляет услуги мобильной связи в стандарте GSM 900.

Абоненты «Beeline», находящиеся в Армении, также могут выбрать сеть другого национального оператора K-Telecom, который предоставляет услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 под брендом VivaCell.

Передовая технология CAMEL-роуминга позволяет абонентам использовать телефон за границей так же, как и в домашней сети. При этом не требуется подписания дополнительного соглашения или страхового взноса. Услуга работает при любом положительном остатке на счете и доступна всем абонентам.

Для пополнения счета абоненты, находящиеся за рубежом, могут использовать как скретч-карты «Beeline», так и возможности услуги «Перевод средств». За рубежом абонентам «Beeline» также доступна услуга «Будь на связи», которая позволяет при помощи SIM-меню отправить SMS или связаться с родными и близкими, даже когда закончились средства на счете, и абонент больше не может совершать исходящие звонки и отправлять сообщения.

В настоящее время для абонентов предоплаченных услуг «Beeline» доступны услуги CAMEL-роуминга в 29 странах мира. Для абонентов, обслуживающихся на контрактной форме предоставления услуг связи, действует услуга стандартного автоматического роуминга со 124 операторами в 83 странах мира.

На этой неделе очередной анонс телефонов от SE!?

Итак, в четверг будет Украинская презентация новых мобильных телефонов от Sony Ericsson. Судя по заявлениям, это будут очередные музыкальные и фото модели (не те, которые по подиуму ходят).

Если же украинская презентация будет вечером, то Европейская (мировая?) должна состояться уже в первой половине дня или же днем раньше, т.е. в среду. В любом из этих двух случаев, осталось ждать совсем немного.

воскресенье, 10 июня 2007 г.

В следующем месяце анонс новой серии телефонов FOMA?

Сопоставляя некоторые факты относительно новой серии мобильных телефонов FOMA 704i от крупнейшего японского оператора мобильной связи третьего поколения, среди которых появление сертификации некоторых моделей на сайте FCC, сравнивая сроки предыдущих выходов 7-й серии (чаще всего спустя три месяца после анонса 9-й серии), заметки на японских блогах, можно сделать вывод, что до анонса новой серии FOMA (704i) осталось ждать всего около месяца.

Самое интересное то, что, если верить этим слухам, среди возможных новинок значиться 17! моделей, причем от разных производителей, включая не японские (M704i - Motorola, NM704i - Nokia, L704i - LG):

F704i, D704i, P704i, N704i, SH704i, SO704i, SA704i, M704i, L704i, R704i, NM704i, T704i, H704i, CA704i, DN704i, K704i и PE704i

Среди будущих новинок будут такие японские производители: Fujitsu (F704i), Mitsubishi (D704i), Panasonic (P704i), NEC (N704i), Sharp (SH704i), Sony (SO704i), Sanyo (SA704i), JRC (R704i), далее по идее Toshiba (T704i, давненько не было её у DoCoMo), Hitachi (H704i) и Casio (CA704i). Среди неопознанных значиться DN704i и PE704i, а K704i предположительно будет Kyocera. На неопознанных моделях могут значится только более-менее крупно-известные производители из Кореи - Samsung и Pantech, которые уже заявляли о себе в Японии. В любом случае - прийдется подождать официального анонса и сравнить предположения с реальными факторами.

среда, 6 июня 2007 г.

Игра компании HeroCraft «$tolen in $ixty $econds» победила в конкурсе Samsung Electronics

Пресс-релиз компании:
Игра $tolen in $ixty $econds («Украсть за 60 секунд»), созданная ведущим российским производителем игр для мобильных телефонов – компанией HeroCraft совместно с компанией V&V, заняла первое место в ежегодном «Конкурсе разработчиков Java-игр», проводимом корпорацией Samsung Electronics. Это достижение еще раз подтверждает высокий уровень профессионального мастерства разработчиков HeroCraft, создающих продукты превосходного качества, успешно конкурирующие на мировом рынке.

Конкурс, организованный Samsung Game Development Contest, – одно из самых престижных международных состязаний в области разработки Java-игр.

В десятку финалистов конкурса вошли сразу две игры, созданные компанией Hero Craft: симулятор бандитской группировки $tolen in $ixty $econds и аркада Governator-2. В итоге игра $tolen in $ixty $econds заняла первое место в конкурсе.

Комментируя результаты конкурса, Павел Проконич, генеральный директор HeroCraft, сказал: «Безусловно, нам очень приятно, что профессионалы компании Samsung оценили наш продукт. Добавлю, что для нас этот успех не был неожиданным: игра $tolen in $ixty $econds сразу после выхода получила самый высокий балл на ведущем сайте обзоров мобильных игр Midlet-Review. Этот успех – результат нашей стратегии, нацеленной на разработку Java-игр, актуальных не только для России, но и для международных рынков».

$tolen in $ixty $econds – уникальная в своем роде игра; стратегический симулятор воровской банды с ролевыми элементами. В арсенале игрока – воры, до зубов вооруженные разнообразными инструментами – от монтировки до ноутбука; цель – спланировать ограбление объекта (магазина, банка, выставочного центра или частного дома) и воплотить коварный замысел в жизнь. В игре предлагаются двадцать уровней с возрастающей сложностью – более чем достойная головоломка для любого геймера.

На мировом рынке российскую игру $tolen in $ixty $econds представляет альянс UFT, куда кроме HeroCraft входят также ведущий российский контент-провайдер i-Free и компания FounDreams, специализирующаяся на создании мультимедийного контента.

«Мы не сомневаемся в том, что такой первоклассный продукт, как $tolen in $ixty $econds будет широко востребован на международном рынке. Уверен, что уже в самое ближайшее время HeroCraft может рассчитывать на хороший уровень продаж», – отметил Евгений Косолапов, генеральный директор альянса UFT.

Журналистская ПРИТЧА

К Великому Прорицателю Предсказамусу принесли троих младенцев и попросили предсказать, кем они станут, когда вырастут.
Предсказамус взял первого младенца и перекрестил его. Младенец внимательно следил за движением. Потом Предсказамус просто взмахнул перед ним рукой и тот следил за ней. И во второй раз взмахнул Предсказамус рукой. И задумался.
И младенец тоже задумался.
- Пародирует меня. Артистом будет, - изрек Предсказамус и взял второго младенца.
Только взял его - младенец заулыбался. И начал пытаться говорить.
- О, этот будет великим оратором, - сказал Предсказамус.

Потом взял на руки третьего младенца. А тот схватил его за палец и стал внимательно рассматривать руку. Потом отпустил. Взял Предсказамуса за одежду. И тоже долго рассматривал. А потом стал пальцами показывать куда-то за спину Предсказамуса. Тот обернулся. За спиной у него была горящая свеча. Он взял ее и дал в руки младенцу. Тот крепко ухватился за свечу и держал.
- Освещает меня. И комнату освещает, - сказал Предсказамус. - Нравится ему
освещать. - Он сделал паузу. - Журналистом будет!

С ПРАЗДНИКОМ!

«Билайн» призывает не отвлекаться за рулем

Группа компаний «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») сегодня объявила о результатах эксперимента «Влияние мобильного телефона на вождение автомобиля», проведенного совместно с научно–производственным объединением «Нейроком». Целью эксперимента являлось изучение влияния разговора по мобильному телефону на концентрацию внимания водителя.

Исследование стало продолжением программы «Билайн» по формированию культуры мобильного общения, которая стартовала с подписания «Хартии мобильного этикета» летом 2006 года. Третий пункт «Хартии», выработанной представителями общественности, призывает пользователей сотовой связи воздерживаться от разговоров во время управления транспортом для обеспечения безопасности и комфорта остальных участников движения.

«Билайн» призывает своих абонентов ограничить разговоры по мобильному телефону во время управления автомобилем, используя альтернативные варианты быть на связи – например, услуги «Голосовая почта», «Будь в курсе», «Переадресация вызовов», «Говорящее письмо» и т.д.

«Мы сознательно акцентируем внимание водителей на вопросах безопасности, потому что без этого невозможно говорить о культуре мобильного общения в целом», - комментирует позицию «ВымпелКома» директор Центрального региона Михаил Яковлев. – Абоненты «Билайн» имеют в своем распоряжении услуги, которые позволяют им оставаться на связи со своими родными и близкими в ситуациях, когда разговор по мобильному телефону неуместен и касается вопросов безопасности окружающих».

«Партнерство с «Билайн» по вопросу изучения влияния сотового телефона на водителя и, соответственно, дорожную обстановку, для нас, как исследователей, вдвойне интересно, - говорит директор НПО «Нейроком» Вячеслав Шахнарович. – «Во-первых, необычен сам факт обращения сотового оператора к этой тематике – ведь задача «Билайн» - предлагать абонентам пользоваться связью, а не наоборот. Во–вторых, исследование по–свому уникально – в России еще никто не изучал влияние разговора по мобильному телефону на внимание водителя».

В эксперименте приняли участие 10 журналистов автомобильных и специализированных СМИ.

Некоторые результаты исследования:

  • У 9 водителей из 10 ослабляется контроль за дорожной обстановкой при одновременном ведении машины и разговоре по мобильному телефону, в связи со снижением функции внешнего внимания.
  • В среднем ухудшение внимания водителя, увлеченно разговаривающего по мобильному телефону, снижается примерно через 50 секунд после начала разговора по телефону.
  • По окончании разговора концентрация внимания на управлении автомобилем восстанавливается не сразу, а через определенное время. В среднем через 1-2 секунды.
  • Наиболее эффективны с точки зрения отвлечения внимания от управления автомобилем вопросы, которые требуют эмоционального вовлечения в разговор, обращения к функциям памяти или логическим функциям мышления.
  • Гарнитура hands-free не снижает риск переключения внимания водителя с управления автомобилем на разговор по мобильному телефону.
  • Мужчины и женщины одинаково подвержены изменению функции внешнего внимания при управлении автомобилем и одновременном разговоре по мобильному телефону.
  • Практически все водители, за небольшим исключением, подвержены эффекту переключения внимания с управления автомобилем на разговор по мобильному телефону. Это объясняется личностными психо-физиологическими качествами и опытом управления автомобилем.

+1

Ярлыки

Пресс-релиз (56) Microsoft (20) PR (15) Оператор (14) Операторы (14) МТС (13) Windows (11) Идиотизм (11) Beeline (10) Panasonic (10) Linux (9) ПриватБанк (9) мобильник (6) E61 (5) Ericsson (5) Life:) (5) Motorola (5) Sony Ericsson (5) Мобильная связь (5) Укртелеком (5) (4) Apple (4) LG (4) NVIDIA (4) Nokia (4) Office (4) SonyEricsson (4) Symbian (4) Truble (4) телефоны (4) ADSL (3) FreeBSD (3) Huawei (3) S60 (3) SEIKO (3) mobile (3) prank (3) Акция (3) Новости (3) Япония (3) 3G (2) AD (2) Acer (2) Android (2) CyberShot (2) DoCoMo (2) ESET (2) Epson (2) Hollywood (2) IE (2) Likewise (2) MS WORD (2) Mobile-Review (2) Nikon (2) SQL (2) Series 60 (2) UMC (2) USB (2) Update (2) WSUS (2) Walkman (2) Word 2007 (2) reddiablo (2) Блог (2) Глюки (2) Деньги (2) Евросеть (2) Мобилочка (2) Мобильный телефон (2) Ненормативная лексика (2) ОГО (2) Печать (2) Письма читателей (2) Праздник (2) Сравнение (2) Фанатизм (2) дилетант (2) 28 мая (1) 706P (1) 9 Мая (1) A3000 (1) A3100 (1) ATT (1) Adobe (1) Alcatel-Lucent (1) Allsoft (1) Android TV (1) Asus (1) Asus-Lamborghini (1) BTL (1) Beta (1) BlackBerry (1) Blogger (1) Bridge (1) Cisco (1) ClockGen (1) D-Link (1) D3 (1) D300 (1) DHL (1) Discovery Channel (1) E90 (1) EM330 (1) ERP (1) FOMA (1) Foma 704i (1) G1 (1) GEEK PICNIC (1) GTX285 (1) GTX295 (1) GeForce (1) Global Message Services (1) Google (1) H.264 (1) HP (1) HSPA (1) HTC (1) Hack (1) Handy Weather (1) IE8 (1) IR (1) Install (1) Intel (1) Ischia (1) JavaME (1) K50C (1) K770i (1) MPEG-4 (1) Mail.ru (1) Marlin (1) Matsushita (1) Merlin (1) MythBusters (1) NEC (1) NIC.UA (1) NXP (1) National (1) OpenOffice (1) Opera (1) Outlook (1) P601es (1) P711m (1) Pannon (1) Paragon (1) Parker (1) Parker Jotter (1) Paul Fulton (1) PayPal (1) Pearl (1) Philips (1) Pioneer (1) Prada (1) ProlingOffice (1) Python (1) RICOH (1) RSS (1) SA7 (1) SEIKO 5 (1) SH7 (1) Sharp (1) Skype (1) SoftWare (1) Telenor (1) Texas Instruments (1) Titanium (1) Toshiba (1) UI (1) VBS (1) VS3 (1) VS70a (1) WCDMA (1) Wi-Fi (1) Windows 10 (1) Windows 7 (1) Windows Server 2008 R2 (1) Xenium (1) ZX1 (1) design.ru (1) i-Free (1) iLife (1) iMac (1) iWork (1) k3b (1) redesign (1) start (1) twitter (1) x32/x64 (1) Анекдот (1) Антивирус Касперского (1) Батарейка (1) Ветераны (1) ВымпелКом (1) Горбачев (1) День Победы (1) День Рождения (1) Есенин (1) ЖЖ (1) Журналист (1) Игры (1) Интертелеком (1) Квазар-Микро (1) Кибербуллинг (1) Киевстар (1) Козлы (1) Конкурс (1) МегаФон (1) Мост (1) Ошибка (1) ПВ (1) Пидоры (1) Праздники (1) Приколы (1) Притча (1) Программы (1) Продажа (1) Пролинг ОФИС (1) Развод (1) СБУ (1) Сервер (1) Стихи (1) Таможня (1) Украина (1) Услуги (1) Эндрю С. Гроув (1) комментарии (1) начало (1) ник (1) ноутбуки (1) перевертыши (1) смартфон (1) тест (1) чай (1) часы (1) языки (1)